SHUB_Mannheim_White_PNG_Zeichenfläche_1.

S-HUB MANNHEIM

Boveristr. 42

68309 Mannheim

  • Weiß Facebook Icon
  • Weiß Instagram Icon

© 2020 by S-HUB MANNHEIM

Community Event - TUGEND TALK mit Carsten, Thinc! & Q-nnect
Wed, Mar 11
S-HUB Mannheim
Mar 11, 7:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
S-HUB Accelerator Kickoff (1)
Sat, Mar 14
S-HUB Mannheim
Mar 14, 10:00 AM – Mar 15, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN - KICKOFF
Thu, Mar 19
S-HUB Mannheim - Coworking Fläche
Mar 19, 6:30 PM
S-HUB Mannheim - Coworking Fläche, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Wer kommt hier wohl zusammen? Wir stehen ganz am Anfang, wir wollen uns finden und definieren. Seid dabei und lernt beim moderierten Speeddating die anderen kennen, die sich bei "Macherin" aus welchen Gründen auch immer angesprochen fühlen.
Teilen
S-HUB Accelerator (2)
Sat, Apr 04
S-HUB Mannheim
Apr 04, 10:00 AM – Apr 05, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Community Event
Wed, Apr 08
S-HUB Mannheim
Apr 08, 6:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN - AUTHENTIZITÄT
Thu, Apr 16
S-HUB Mannheim
Apr 16, 6:30 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Authentische Menschen wirken ungekünstelt, offen und entspannt. Mit ihnen möchte man sich umgeben. Das setzt allerdings voraus, dass sie sich ihrer Stärken und Schwächen, Gefühle und Motive bewusst sind. Zu dieser Selbstkenntnis wollen wir gelangen.
Teilen
S-HUB Accelerator (3)
Sat, Apr 25
S-HUB Mannheim
Apr 25, 10:00 AM – Apr 26, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
S-HUB Accelerator (4)
Sat, May 09
S-HUB Mannheim
May 09, 10:00 AM – May 10, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Community Event
Wed, May 13
S-HUB Mannheim
May 13, 6:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN - AMAZONE SEIN
Thu, May 21
S-HUB Mannheim
May 21, 6:30 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
S-HUB Accelerator (5)
Sat, May 23
S-HUB Mannheim
May 23, 10:00 AM – May 24, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Community Event
Wed, Jun 10
S-HUB Mannheim
Jun 10, 6:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
S-HUB Accelerator (6)
Sat, Jun 13
S-HUB Mannheim
Jun 13, 10:00 AM – Jun 14, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN - REDEANGST
Thu, Jun 18
S-HUB Mannheim
Jun 18, 6:30 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Man weiß, man ist gleich dran und der Puls pocht so arg, dass man ihn hören kann. Kennt ihr? Hier kriegen wir das weg!
Teilen
Community Event
Wed, Jul 08
S-HUB Mannheim
Jul 08, 6:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
S-HUB Accelerator (7)
Sat, Jul 11
S-HUB Mannheim
Jul 11, 10:00 AM – Jul 12, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN - SCHLAGFERTIGKEIT
Thu, Jul 16
S-HUB Mannheim
Jul 16, 6:30 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
...kann man im Grunde lernen wie eine Sprache, denn auch sie hat eine gewisse Struktur. Wir wollen das mal versuchen und auch gleich üben. Könnte witzig werden :-)
Teilen
S-HUB Accelerator (8)
Sat, Jul 25
S-HUB Mannheim
Jul 25, 10:00 AM – Jul 26, 5:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Community Event
Wed, Aug 12
S-HUB Mannheim
Aug 12, 6:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN - RHETORIKTRAINING
Thu, Aug 20
S-HUB MANNHEIM
Aug 20, 6:30 PM
S-HUB MANNHEIM, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Community Event
Wed, Sep 09
S-HUB Mannheim
Sep 09, 6:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
MAWOMEN
Thu, Sep 17
S-HUB Mannheim
Sep 17, 6:30 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Zebrakonferenz 2020
September 2020
S-HUB Mannheim
September 2020
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen
Grand Opening
Wed, Jan 29
S-HUB Mannheim
Jan 29, 7:00 PM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Gemeinsam mit unseren ersten Startups, Unterstützern und Interessierten feiern wir die Eröffnung des ersten Zuhauses für Social Entre- und Intrapreneure in der Metropolregion Rhein-Neckar.
Teilen
Eröffnung Coworking Space
Wed, Jan 15
S-HUB Mannheim
Jan 15, 10:00 AM
S-HUB Mannheim, Boveristraße 40-42, Mannheim, Deutschland
Teilen